Главная Новости Политика Турчинов заявил о готовящемся наступлении России
commentss НОВОСТИ Все новости

Турчинов заявил о готовящемся наступлении России

Российские оккупационные войска в составе 1-го и 2-го армейских корпусов значительно увеличили количество обстрелов в зоне АТО

13 июля 2016, 18:23
Поделитесь публикацией:
Турчинов заявил о готовящемся наступлении России

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы Совета нацбезопасности Украины, об этом заявил секретарь СНБО Александр Турчинов.

По его данным, обстрелы "осуществляются с вызывающим пренебрежением договоренностей по отводу от линии соприкосновения тяжелого вооружения".

"Противник ежедневно использует для осуществления обстрелов запрещенную Минскими соглашениями 152-мм и 122-мм артиллерию, 120-мм минометы и РСЗО", — сказал Турчинов, добавив, что также значительно возросла активность применения профессионально подготовленных диверсионно-разведывательных групп и снайперов.

Турчинов отметил, что в последнее время зафиксировано создание противником специализированных мобильных минометных групп, "специализирующихся на поражении военных и гражданских объектов и, которые ведут огонь с учетом маршрутов передвижения наблюдательных групп ОБСЕ".

"Все эти провокационные действия приводят к росту потерь среди личного состава сил АТО, а также к потерям среди гражданского населения, и, по замыслу кремлевского руководства, имеют целью полностью сорвать достигнутые в Минске договоренности", — отметил секретарь СНБО.

Также Турчинов сообщил, что наибольшая интенсивность действий противника отмечается на Донецком и Мариупольском направлениях.

По его словам, оккупационные войска интенсивно снабжаются оружием, боеприпасами и топливом, создаются оперативные резервы. "Все это является подтверждением подготовки русским Генштабом наступательных операций", — добавил он, подчеркнув, что Вооруженные Силы Украины готовы дать адекватный ответ на любые провокации агрессора.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!