Главная Новости Политика Винский: социалисты давно выступали за отмену НДС
commentss НОВОСТИ Все новости

Винский: социалисты давно выступали за отмену НДС

27 мая 2005, 15:02
Поделитесь публикацией:
Винский: социалисты давно выступали за отмену НДС

Социалисты поддерживают инициативу власти относительно отмены налога на добавленную стоимость и замену его налогом на реализацию. Об этом во время встречи с журналистами заявил народный депутат Украины, первый секретарь Политисполкома СПУ Украины Иосиф Винский.

"СПУ однозначно поддерживает инициативу власти относительно отмены налога на добавленную стоимость, — сказал депутат. – Социалисты обсуждают данный вопрос на протяжении пяти лет, пытаясь хоть каким-то образом повлиять на ситуацию. Мы убеждены, что систему НДС уже давно необходимо менять".

По словам депутата, НДС никогда не срабатывал подобающим образом: "Данное налогообложение никогда не срабатывало и сегодня не выполняет поставленных перед ним задач. Поэтому необходимо как можно быстрей кардинально поменять картину на поле НДС".

Социалист напомнил, что в Украине нет причин для подобного налогообложения: "Наше государство не есть страной с перепроизводством. Наоборот, Украину можно абсолютно заслуженно назвать государством недопроизводства. Поэтому налоги такого рода, как нынешний НДС, просто не допустимы для нашей страны".

"Мы выступаем за замену НДС другой системой, наиболее подходящей для украинского бизнеса. Это должны быть серьезные изменения как по структуре, так и по форме", — подытожил Винский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!