Главная Новости Политика Томенко: правительство сделает все, чтобы в школах не было коррупции
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко: правительство сделает все, чтобы в школах не было коррупции

27 мая 2005, 15:19
Поделитесь публикацией:
Томенко: правительство сделает все, чтобы в школах не было коррупции

Правительство сделает все, чтобы коррупция оставила украинские школы, заявил вице-премьер-министр Украины по гуманитарным и социальным вопросам Николай Томенко в пятницу в ходе награждения победителей всеукраинского конкурса среди школьников “Я люблю тебя, Украина!”, сообщает УНИАН.

Томенко сказал, что „родители школьников акцентируют внимание на том, что среди многих проблем школьного образования основная проблема в том, что получить качественное образование невозможно без доплат и взяток учителям”. “Так же существует проблема взяточничества во время выпускных экзаменов в школе”, — добавил он.

Томенко подчеркнул, что, „готовя принципы бюджетной политики на 2006 год, которые будут обсуждаться с Президентом и будут представлены перед Верховной Радой 1 июня, в сфере образования, правительство Украины предусматривает дальнейший рост заработных плат учителям и социальные программы поддержки выпускников педагогических вузов, которые будут работать в селе”.

„Уже сейчас дано распоряжение Министерству образования контролировать ход выпускных экзаменов в школах. С этой целью создается соответствующая экспертная группа и организуется горячая линия, по которой могут обращаться как родители, так и школьники относительно фактов взяточничества во время выпускных экзаменов”, — сообщил Томенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!