Главная Новости Политика Нардепов запустивших дрон в зале Рады хотят лишить права голосовать
commentss НОВОСТИ Все новости

Нардепов запустивших дрон в зале Рады хотят лишить права голосовать

Первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко требует от парламентского комитета по вопросам регламента дать оценку действиям народных депутатов, которые запустили дрон в сессионном зале во время рассмотрения законопроекта об НКРЭКУ

14 июля 2016, 14:39
Поделитесь публикацией:
Нардепов запустивших дрон в зале Рады хотят лишить права голосовать

"Я как первый заместитель председателя Верховной Рады хочу официально обратиться к регламентному комитету с требованием рассмотреть на комитете нарушение ст. 51 Регламента Верховной Рады, который запрещает народным депутатам вносить в зал и использовать во время проведения пленарного заседания плакаты, громкоговорители, другие предметы, целью которых не является обеспечение законодательной деятельности", — сказала она на заседании Верховной Рады в четверг, пишет "Интерфакс-Украина".

"Я требую от украинского парламента рассмотреть это нарушение и нарушителей на три дня лишить права посещать заседание Верховной Рады и голосовать. Мы не должны позволять проходимцам, которые случайно оказались в сессионном зале превращать высший законодательный орган парламента в цирк", — заявила И.Геращенко.

Как сообщалось, ранее в четверг народный депутат Игорь Луценко запустил беспилотный летательный аппарат (квадрокоптер) в сессионном зале Верховной Рады во время рассмотрения законопроекта № 2966-д о Национальной комиссии, которая осуществляет государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!