Главная Новости Политика Иван Плачков: Все решения по тарифам нужно принимать через призму интересов потребителя
commentss НОВОСТИ Все новости

Иван Плачков: Все решения по тарифам нужно принимать через призму интересов потребителя

Абсолютно все ключевые решения со стороны президента, парламента и правительства в области энергетики и тарифообразования должны приниматься исключительно в интересах потребителей. 

15 июля 2016, 10:00
Поделитесь публикацией:
Иван Плачков: Все решения по тарифам нужно принимать через призму интересов потребителя

Об этом в четверг, 14 июля, в эфире телеканала NewsOne заявил экс-министр энергетики и угольной промышленности Украины Иван Плачков

"Основной задачей регулятора НКРЭКУ является работа в интересах потребителя. Мы говорим об отрасли, о компаниях и о чем угодно, но не говорим о потребителях. Пока мы все решения не будем принимать через призму интересов потребителя, до тех пор у нас всегда будут конфликты, зависящие от политической конъюнктуры", – сказал бывший руководитель Минэнерго.

По его словам, самая большая беда нынешней ситуации в том, что энергетику перезаполитизировали. "Мы отрасль, которая должна быть абсолютно неполитизированной, мы на все решения, включая тарифы и закон про НКРЭКУ, смотрим через призму политической составляющей. Пока мы не избавимся от этого, мы не сможем принимать даже такие разумные решения, как закон о независимом регуляторе", – убежден Иван Плачков.

Заполитизированность многих вопросов в области энергетики подтвердил в эфире NewsOne и член профильного комитета по вопросам ТЭК Игорь Кононенко.

"Під час голосування за закон "Про НКРЕКП" не було такого, що якась одна чи дві поправки когось роз´єднали. У кожного було якесь своє питання. І таких поправок було близько 10-ти, кожна з яких віднімала голоси депутатів різних фракцій за цей закон", – объяснил народный депутат и замглавы парламентской фракции БПП, почему закон не был принят и отправлен на доработку

Вместе с тем Игорь Кононенко выразил уверенность, что столь необходимый стране закон будет доработан и принят во втором чтении в сентябре этого года. Сам он призвал коллег-нардепов все спорные вопросы решать на заседаниях профильного комитета и уже с готовыми проектами выходить в сессионный зал.

Напомним, 14 июля Верховная Рада не смогла принять и отправила на доработку закон о НКРЭКУ, который в этой редакции поддержали 190 депутатов при 226 необходимых голосов.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!