Главная Новости Политика Луценко: УМВД в Киеве, Крыму и Закарпатье хотят допросить Медведчука и Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко: УМВД в Киеве, Крыму и Закарпатье хотят допросить Медведчука и Януковича

27 мая 2005, 17:20
Поделитесь публикацией:
Луценко: УМВД в Киеве, Крыму и Закарпатье хотят допросить Медведчука и Януковича

Управления Министерства внутренних дел в Киеве, Крыму и Закарпатье хотят допросить лидера СДПУ (о), бывшего главу Администрации Президента Виктора Медведчука и лидера Партии регионов, бывшего премьер-министра Виктора Януковича. Об этом сообщил журналистам министр внутренних дел Юрий Луценко на прямой телефонной линии в газете "Факты", сообщают "Украинские Новости".

"Учитывая их хобби в этом деле (дачное строительство), я боюсь, они в ближайшее время совершат турне по Украине", — сказал он. По словам Луценко, в то же время он не против того, чтобы организовать проведение допросов по этим уголовным делам централизованно в Киеве по поручению региональных следователей.

Луценко сказал, что сейчас МВД в ходе проверок обнаружило построенные в различных регионах Украины дачи, на которые нет никаких документов об их собственниках. В то же время по опросам свидетелей, на некоторых из этих дач отдыхало высокопоставленное руководство МВД, и дачи были построены на средства министерства.

Луценко сказал, что МВД намерено разыскать все такие объекты, оформить в случае необходимости эти дачи на министерство и затем уже принимать решение об их дальнейшей эксплуатации. Министр также отметил, что жилищная проблема в министерстве долгое время не решалась, и привел пример, когда сотрудники спецподразделения "Беркут", которое, как он сказал, ранее было создано для борьбы с демонстрациями, проживают в очень плохих условиях. По словам Луценко, выделенные в 2004 году 25 млн. гривен на строительство жилья для милиционеров попросту исчезли.

Напомним, МВД приглашает 1 июня на 10:00 в УМВД в Ивано-Франковской области Януковича, Медведчука и бывшего заместителя председателя Ивано-Франковской областной государственной администрации Мирослава Блощука для дачи пояснений. Медведчук вызван для дачи объяснений по факту незаконного отчуждения земли для строительства комплекса отдыха "Бескид" в селе Мысливка Шевченковского сельсовета Ивано-Франковской области. Кроме того, от Медведчука хотят получить объяснения по поводу того, принадлежит ли данный комплекс ему и его семье, а также по поводу факта оплаты за строительство указанного комплекса. От Януковича и Блощука также требуют объяснений относительно подвода за государственные средства газопровода и линий электропередач к домам, которые находятся в частной собственности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!