Главная Новости Политика Луценко призвал устроить «чистку» на Волыни
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко призвал устроить «чистку» на Волыни

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко требует от заместителей и местных прокуроров Волынской прокуратуры написать заявления об увольнении

16 июля 2016, 11:32
Поделитесь публикацией:
Луценко призвал устроить «чистку» на Волыни

Об это он сообщил в ходе брифинга, передает "112.ua".

"Все прокуроры назначаются к концу сентября, когда я сверю часы по выполнению задач", — подчеркнул генпрокурор.

Луценко добавил: "Задание первое: прекратить крышевание правоохранительными и государственными органами незаконной добычи янтаря. Обращаю внимание – хватать помпы нет никакого смысла. Сколько бы не удаляли помп, столько и будет новых. У этих людей нет другого заработка. Верховная Рада и Кабинет министров должны принять законное решение по добыче янтаря. Областной совет принял уже несколько решений по этому поводу, хотя и сомнительного качества. Забудьте о янтарном бизнесе для себя и дайте оценку тем, кто этим занимается".

Вторым заданием генпрокурор назвал борьбу с оборотом незаконных товаров без акцизных марок, а также контрабандой таких товаров. Третья задача для областного прокурора, по словам Луценко, – очистка коллектива.

"Мы должны доказать, что можем изменить ситуацию, не меняя власть в стране. Мы не готовы терпеть нищету, понятную с точки зрения экономической ситуации в стране, в тот момент, когда государственные органы "жиреют" на глазах", — подчеркнул Луценко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!