Главная Новости Политика Парламентская ассамблея ГУАМ поддержала решения саммита ГУАМ
commentss НОВОСТИ Все новости

Парламентская ассамблея ГУАМ поддержала решения саммита ГУАМ

29 мая 2005, 11:44
Поделитесь публикацией:
Парламентская ассамблея ГУАМ поддержала решения саммита ГУАМ

Парламентская ассамблея объединения ГУАМ (Грузия, Украина, Азербайджан, Молдова), которая прошла в субботу в Ялте (Крым), поддержала решения саммита ГУАМ, который прошел 22 апреля в Кишиневе (Молдова). Об этом сказано в коммюнике ассамблеи, сообщают "Українські Новини".

"Участники заседания поддержали принятые на саммите ГУАМ в Кишиневе решения и будут активно работать над дальнейшим развитием Объединения и активизации его деятельности, в особенности направленной на урегулирование конфликтов, борьбу против сепаратизма, экстремизма и друзих угроз международной безопасности", — сказано в коммюнике.

Парламентарии ГУАМ выразили заинтересованность в сотрудничестве с парламентами стран — не членов ГУАМ, а так же с международными организациями.

Стороны выразили намерение развивать сотрудничество с Европейским парламентом, а также отметили необходимость взаимодействия парламентов ГУАМ в парламентских ассамблеях Совета Европы, Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, НАТО, Организации черноморского экономического сотрудничества и других.

ПА ГУАМ утвердила составы своих комитетов по политическим и правовым, торгово-экономическим вопросам, а также по вопросам науки, культуры и образования на 2005-2006 год.

Следующее, третье заседание ПА ГУАМ запланировано на июнь 2006 года в Кишиневе.

Напомним, что на саммите 22 апреля страны ГУАМ договорились о сотрудничестве в демократизации и евроинтеграции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!