Главная Новости Политика Экс-замминистра угольной промышленности Пидгайного будут судить заново
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-замминистра угольной промышленности Пидгайного будут судить заново

29 мая 2005, 11:52
Поделитесь публикацией:
Экс-замминистра угольной промышленности Пидгайного будут судить заново

Апелляционный суд Львовской области отменил приговор Лычаковского районного суда Львова бывшему заместителю министра угольной промышленности Ярославу Пидгайному к 7,5 годам лишения свободы за разворовывание государственного имущества, злоупотребление служебным положением и служебный подлог. Об этом сообщают "Українські Новини" со ссылкой на источник в суде.

По его словам дело будет направлено для повторного рассмотрения в один из районных судов Львова. Он добавил, что причиной для отмены решения стало то, что суд при рассмотрении дела нарушил процедуру. В частности решение о мере пресечения для Пидгайного и решение о приговоре принимал один и тот же судья.

Напомним, что Лычаковский районный суд Львова приговорил бывшего заместителя министра угольной промышленности Ярослава Пидгайного к 7,5 годам лишения свободы за разворовывание государственного имущества, злоупотребление служебным положением и служебный подлог. Суд установил, что в 1996 году махинациями со списанием конвейерной ленты для шахт Пидгайному удалось присвоить государственных 0,25 млн. гривен, что по курсу на то время составляет 0,13 млн. долларов США.

В 2002 году суд начал рассмотрение уголовного дела, которое было возбуждено в 1997 году.

В январе 2000 года Президент Леонид Кучма уволил Ярослава Пидгайного и еще четверых заместителей министра угольной промышленности — Владимира Новикова, Юрия Ющенко, Анатолия Татаринова, Николая Подгорного в рамках изданного ранее Кучмой указа о сокращении числа министерств.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!