Главная Новости Политика В полиции назвали округи ставшие лидерами по количеству сообщений о нарушениях
commentss НОВОСТИ Все новости

В полиции назвали округи ставшие лидерами по количеству сообщений о нарушениях

В полицию от начала голосования на промежуточных выборах в Верховную Раду и до 8 часов 18 июля поступило 218 сообщений о нарушениях, связанных с избирательным процессом

18 июля 2016, 17:50
Поделитесь публикацией:
В полиции назвали округи ставшие лидерами по количеству сообщений о нарушениях

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы Национальной полиции Украины, больше всего таких сообщений – в Луганской и Черниговской областях: 53 и 50 соответственно.

Кроме того, в Херсонской области правоохранители получили 37 сообщений о нарушениях, в Полтавской – 25, Днепропетровской – 23, Ивано-Франковской – 19 и Волынской – 11. По результатам проверки сообщений, полученных полицией, открыто 25 уголовных производств: в Черниговской – семь, Луганской и Херсонской – по пять, Полтавской – четыре, Днепропетровской и Ивано-Франковской – по два, на Волыни – 0. Из этого количества 14 производств касаются нарушений избирательных прав граждан.

В частности, сообщили в полиции, открыто пять уголовных производств по статье 158-1 (Незаконное использование избирательного бюллетеня, бюллетеня для голосования на референдуме, голосование избирателем, участником референдума более чем один раз) Уголовного кодекса Украины. Таких производств в Днепропетровской области – одно, в Луганской и Полтавской областях – по два.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!