Главная Новости Политика Ивченко против строительства нового НПЗ
commentss НОВОСТИ Все новости

Ивченко против строительства нового НПЗ

30 мая 2005, 09:11
Поделитесь публикацией:
Ивченко против строительства нового НПЗ

Председатель правления Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" Алексей Ивченко заявляет, что невзирая на пуск нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан перспектива заполнения украинских нефтепроводов каспийской нефтью остается высокой, сообщает "Украинская служба ВВС".

В то же время Ивченко добавил, что сейчас ни один из украинских заводов не имеет возможности переделывать легкую каспийскую нефть, объемы снабжения которой для частичной переработки и транзита в Европу должны вырасти в ближайшее время.

Председатель Нефтегаза высказался против строительства новых нефтеперерабатывающих заводов в Украине, а вместо этого предлагает направлять средства в модернизацию тех шести предприятий, которые уже работают.

Напомним, 6 мая премьер-министр Юлия Тимошенко заявила о намерении Украины на протяжении 1,5 лет построить новый нефтеперерабатывающий завод в Одессе мощностью до 10 млн. тонн в год. Против такого строительства выступил первый вице-премьер-министр Анатолий Кинах.

25 мая на Сангачалском нефтяном терминале под Баку (Азербайджан) состоялась официальная церемония введения в эксплуатацию азербайджанской части экспортного трубопровода Баку-Тбилиси-Джейхан (БТД).

Проектная пропускная мощность 1050-миллиметровой трубы составляет 50 миллионов тонн нефти в год, или один миллионов барелей в сутки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!