Главная Новости Политика Винский: Админреформу необходимо проводить, но не сейчас
commentss НОВОСТИ Все новости

Винский: Админреформу необходимо проводить, но не сейчас

30 мая 2005, 11:14
Поделитесь публикацией:
Винский: Админреформу необходимо проводить, но не сейчас

В Украине назрела ситуация, которая требует кардинальных изменений в структуре админресурса. Тем не менее, этот вопрос не носит спешного характера, и потому его решением спокойно можно будет заниматься после проведения парламентских выборов 2006 года. Такое мнение в интервью журналистам высказал народный депутат Украины, первый секретарь Политисполкома СПУ Иосиф Винский.

Обьясняя свое видение ситуации депутат сказал: "Конечно, нам необходимо провести ряд кардинальных изменений в системе администрирования. Тем не менее, ныне в решении данной проблемы нет насущной необходимости. Сегодня есть ряд намного важнее вопросов, над решением которых нужно работать".

Социалист отметил, что предложения относительно изменения государственной админсистемы, которые возглашаются сегодня, не полностью отвечают требованиям данной области: "В предложенных изменениях нет основного пункта, который должен быть приоритетным среди других — мы должны работать над максимальным сближением народа и власти, — считает парламентарий. — Социалисты убеждены, что нам не нужно спешить с решением данного вопроса. Необходимо глубоко проанализировать все моменты и выбрать наиболее приемлемый для народа вариант реформирования. Таким образом, чтобы данная реформа работала на благо народа и максимально приносила пользу гражданам. Мы убеждены, что админреформу нужно реализовывать после проведения демократических выборов 2006 года. После того, как сформируется новый парламентский состав, ВР будет иметь пять лет на постепенное внедрение изменений в админсистему. Это целиком реальное время для глубокого анализа всех моментов, выбора наиболее оптимального варианта качественной реализации реформы".

Кроме того, Винский считает, что "детально отработав все моменты, необходимо будет запустить пилотные проекты на отдельных территориях. И только после анализа результатов работы реформы в данных местах, постепенно вводить ее по всей территории страны".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!