Главная Новости Политика Он решает все: Саакашвили назвал фамилию очень влиятельного нардепа
commentss НОВОСТИ Все новости

Он решает все: Саакашвили назвал фамилию очень влиятельного нардепа

Администрацию портов контролирует министр внутренних дел Арсен Аваков, а фискальную систему Украины - народный депутат, глава партии Возрождение Виталий Хомутынник

21 июля 2016, 14:39
Поделитесь публикацией:
Он решает все: Саакашвили назвал фамилию очень влиятельного нардепа

Такое мнение в инетврью изданию "Новове время" высказал губернатор Одесской области Михеил Саакашвили.

Губернатор подчеркнул, что нардеп фракции Народный фронт Евгений Дейдей позвонил ему с требованием отговорить от привлечения латвийского инвестора в порт Рени (Одесская область).

"Звонит мне и главе порта четырежды судимый депутат Дейдей и от имени главы МВД говорит, что латвийцев нельзя пускать. Причем тут МВД к порту в Рени? Почему вообще четырежды судимый сидит в парламенте и позволяет себе звонить, обсуждая со мной такие темы?", — возмущается Саакашвили.

Он считает, что влияние МВД на администрацию портов является следствием "договорняка" между Аваковым и экс-премьер-министром Украины Арсением Яценюком.

Одесский губернатор также отметил напряженные отношения между министром финансов Александром Данилюком и главой Государственной фискальной службы Романом Насировым.

"У Романа Насирова... есть начальник – министр финансов Александр Данилюк. Он говорит, что Насиров — бандит, открыто говорит, кричит прямо. Так чего ж его не снимет? Потому что его (Данилюка) тоже снимут в ту же минуту. Кто снимет? Хомутынник", — заявил Саакашвили.

По его мнению, Хомутынник "решает все".

"Так, может, мы Конституцию перепишем? Так и запишем там: у нас нет ни президента, ни премьера, а есть Хомутынник", — резюмировал глава Одесской ОГА.

Напомним, как сообщали "Комментарии", в депутатской группе "Видрождення" обострились противоречия. Источники утверждают, что обозначились две внутренние подгруппы, одна из которых ориентируется на главу "Видродження", а другая — ему оппонирует.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!