Главная Новости Политика Завтра лидеры фракций и групп снова соберутся на согласительный совет
commentss НОВОСТИ Все новости

Завтра лидеры фракций и групп снова соберутся на согласительный совет

30 мая 2005, 12:53
Поделитесь публикацией:
Завтра лидеры фракций и групп снова соберутся на согласительный совет

Лидеры депутатских фракций и групп во вторник в 14.00 намерены провести дополнительный согласительный совет на котором будут решать вопрос внесения на рассмотрение Верховной Рады законопроектов о внесении изменений в закон о выборах народных депутатов Украины, сообщает корреспондент "proUA".

Решение провести дополнительный согласительный совет возникло после того, как лидер фракции "Наша Украина" Николай Мартыненко подчеркнул, что фракция НУ внесла законопроект о внесении изменений в закон о выборах народных депутатов, однако, он так и не был включен в повестку дня на текущей неделе. Мартыненко подчеркнул, что законопроект, внесенный "Нашей Украиной", не касается системы выборов а также проходного барьера для политических партий и блоков. "Законопроект касается технологии самых выборов", – сказал он.

Со своей стороны, Председатель Верховной Рады Владимир Литвин подчеркнул, что сегодня у него состоялся разговор с народным депутатом, членом комитета ВР по вопросам государственного строительства Юрием Ключковским. Спикер подчеркнул, что на сегодняшний день временная следственная комиссия по доработке законопроектов касающихся Конституции Украины а также избирательной системы работает над законопроектами о внесении изменений в закон о выборах народных депутатов. Спикер подчеркнул, что в связи с этим во вторник необходимо провести согласительный совет лидеров депутатских фракций и групп с тем, чтобы согласовать все политические позиции. Спикер подчеркнул, что на сегодняшний день необходимо выяснить, есть ли поддержка в сессионном зале этого законопроекта. "Внести и завалить законопроект – много времени не нужно", – сказал он. Спикер также обратился к представителям комитета ВР по вопросам государственного строительства и самоуправления с просьбой наработать свои предложения по данному законопроекту к проведению согласительного совета во вторник.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!