Главная Новости Политика Стецькив попросит Счетную палату проверить, как “Евровидение” “ело” госсредства
commentss НОВОСТИ Все новости

Стецькив попросит Счетную палату проверить, как “Евровидение” “ело” госсредства

30 мая 2005, 13:30
Поделитесь публикацией:
Стецькив попросит Счетную палату проверить, как “Евровидение” “ело” госсредства

Песенный конкурс “Евровидение-2005” увеличит инвестиционную привлекательность Украины. Такое мнение на пресс-конференции в понедельник выразил президент НТКУ Тарас Стецькив, сообщает корреспондент "proUA" во Львове.

“Я считаю, что один миллиард долларов – минимум, который придет в Украину в следующем году”, — сказал Стецькив. По мнению Стецькива, “Евровидение” прошло успешно благодаря тому, что удалось сформировать красивую организационную команду, было отобрано более пятидесяти компаний подрядчиков, которые не подвели организаторов. Также Стецькив акцентировал внимание на удачной финансовой организации конкурса. По его словам, европейский вещательный союз дал 22,5 млн. грн., от продажи билетов получили более 5 млн. грн., 67 млн. грн. было запланировано в государственном бюджете и около десяти миллионов – спонсорские средства. Он отметил, что удалось даже сэкономить более 10 млн. грн. из госбюджета, которые Стецькив будет просить отдать на развитие НТКУ. За сэкономленные спонсорские взносы он намерен купить для Первого Национального новые хорошие фильмы.

Позитивом Стецькив считает и то, что Украина привлекла для проведения “Евровидения-2005” лишь 10 млн. долл., тогда как в прошлом году Турция – около 60. “Украина – первое государство, которое привлекло для проведения “Евровиденья” спонсорские средства”, – отметил Стецькив. По его мнению, “с точки зрения привлечения и выполнения финансов, мы сработали на пятерку”.

В ближайшее время президент НТКУ намерен попросить Счетную палату, чтобы она провела проверку того, насколько эффективно во время проведения конкурса были использованы государственные средства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!