Главная Новости Политика Эсдеки намерены завтра блокировать трибуну Рады
commentss НОВОСТИ Все новости

Эсдеки намерены завтра блокировать трибуну Рады

30 мая 2005, 13:36
Поделитесь публикацией:
Эсдеки намерены завтра блокировать трибуну Рады

Фракция СДПУ(о) намерена во вторник блокировать трибуну парламента. Об этом в интервью журналистам сообщил уполномоченный фракции Игорь Шурма, передает корреспондент "proUA".

В частности, Шурма отметил, что на сегодняшнем согласительном совете лидеров депутатских фракций и групп, фракция СДПУ(о) вносила требование, чтобы во вторник был рассмотрен вопрос о применении силы правоохранительными органами по отношению к народным депутатам, членам фракции СДПУ(о), 20 мая в Ужгороде (Закарпатская обл.). В то же время, по словам Шурмы, лидеры депутатских фракций и групп не достигли конкретного решения по данному вопросу. Он отметил, что в ходе согласительного совета высказывалось мнение, что данный вопрос должен быть обсужден в рамках отчета временной следственной комиссии по соблюдению конституционных прав граждан, который запланирован на среду. При этом Шурма высказал мнение, что вопрос о применении силы по отношению к народным депутатам и отчет комиссии являются совершенно разными вещами. Народный депутат отметил, что в связи с этим фракция СДПУ(о) "применит все силы, чтобы во вторник была заслушана информация по Ужгороду".

Шурма также отметил, что фракция СДПУ(о) будет настаивать на том, чтобы за события, произошедшие 20 мая в Ужгороде, понесли ответственность прокурор Закарпатской области, а также начальник управления внутренних дел области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!