Главная Новости Политика Украину возмутила поездка Медведева в Крым
commentss НОВОСТИ Все новости

Украину возмутила поездка Медведева в Крым

МИД Украины выразил протест в связи с несогласованным с украинской стороной визитом премьер-министра Дмитрия Медведева в Крым

25 июля 2016, 19:27
Поделитесь публикацией:
Украину возмутила поездка Медведева в Крым

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы внешнеполитического ведомства, в связи с этим МИДу Росии была направлена нота протеста.

"Очередное посещение должностным лицом Российской Федерации Автономной Республики Крым, которая является неотъемлемой частью Украины, свидетельствует о продолжающемся пренебрежении российской стороной Уставом ООН, Резолюцией ГА ООН А / RES / 68/262 "Территориальная целостность Украины", Бакинской Декларации и резолюциями Парламентской Ассамблеи ОБСЕ, принципами и нормами международного права", — сказано в сообщении.

В МИД подчеркнули, что АР Крым и Севастополь были, есть и будут оставаться территорией Украины в ее международно-признанных границах. "Это признается всем миром, который дал надлежащую оценку действиям российской стороны и продолжает применять соответствующие ограничительные мероприятия. Поэтому попытки должностных лиц России интерпретировать подобные "визиты" в Украине как внутригосударственные поездки являются ничтожными", — добавили в МИД.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!