Главная Новости Политика Украина и Казахстан договорились поддерживать молодежь и защищать информацию
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и Казахстан договорились поддерживать молодежь и защищать информацию

30 мая 2005, 18:51
Поделитесь публикацией:
Украина и Казахстан договорились поддерживать молодежь и защищать информацию

Украина и Казахстан договорились о сотрудничестве в сфере молодежной политики, а также о сотрудничестве в сфере информации и о взаимной защите секретной информации. Соглашения были подписаны в Астане (Казахстан) в рамках официального визита Президента Виктора Ющенко, передают "Украинские Новости".

Межправительственное соглашение о сотрудничестве в сфере молодежной политики предусматривает более глубокие отношения в совместных молодежных программах, например трудоустройство, молодежное жилищное строительство, участие в международных мероприятиях, фестивалях, конкурсах, конгрессах, а также обмен опытом и информацией работы служб по делам несовершеннолетних, центрах социальной помощи.

Соглашение между Государственным комитетом телевидения и радиовещания Украины и Министерством культуры, информации и спорта Казахстана по сотрудничеству в сфере информации предусматривает содействие более широкому и свободному распространению информации для большего знакомства о жизни украинцев и казахов. Этот документ также предусматривает поддержку сотрудничества между средствами массовой информации и между ведомствами и организациями, которые работают в сфере информации.

Межправительственное соглашение о взаимной защите секретной информации направлено на более активное обеспечение государственной безопасности и позволяет обеспечить защиту секретной информации, которая является собственностью каждой из стран, обмен которой будет проходить в ходе политического, военного, экономического, научно-технического или другого сотрудничества, а также созданная в процессе такого сотрудничества.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!