Главная Новости Политика Харьков: суд арестовал счета госавиапредприятия
commentss НОВОСТИ Все новости

Харьков: суд арестовал счета госавиапредприятия

30 мая 2005, 18:55
Поделитесь публикацией:
Харьков: суд арестовал счета госавиапредприятия

Киевский апелляционный хозяйственный суд 26 мая наложил арест на денежные средства на счетах Харьковского государственного авиационного производственного предприятия (ХГАПП). Об этом говорится в сообщении представляющей интересы АНТК им. Антонова юридической фирмы "Ильяшев и партнеры", передают "Украинские Новости".

"Учитывая то, что сумма долга ответчика значительна, а ответчик длительное время пытается избежать расчётов с истцом, это есть основанием для удовлетворения заявления истца о наложении ареста на денежные средства на счетах ответчика", — цитируется в сообщении постановление суда.

Кроме того, по информации "Ильяшев и партнеры", указанным постановлением суда подтверждён запрет ХГАПП и каким-либо другим лицам принимать действия направленные на объединение завода с другими юридическими лицами в какие-либо объединения (концерны, корпорации и т.д.).

Напомним, что ранее Хозяйственный суд Киева обязал ХГАПП выплатить АНТК им. Антонова 25 млн. гривень долга по авторскому сопровождению за период до 2000 года, а затем это решение 22 февраля подтвердил Киевский апелляционный хозяйственный суд, а в апреле Высший хозсуд приостановил это решение на время рассмотрения апелляции ХГАПП. Позже суд обязал предприятие выплатить АНТК им. Антонова еще 2,5 млн. гривень долга по авторскому сопровождению. Общая сумма исковых требований АНТК им. Антонова к ХГАПП с начала октября составляет более 170 млн. гривень.

АНТК им. Антонова как разработчик самолетов серии Ан, оказывает услуги по авторскому сопровождению (консультации разработчиков для решения возникающих у производителя проблем) этих самолетов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!