Главная Новости Политика Впервые за 8 лет сменится посол Украины в Турции
commentss НОВОСТИ Все новости

Впервые за 8 лет сменится посол Украины в Турции

Посол Украины в Турецкой Республике Сергей Корсунский покинет свой пост в августе 2016 года

29 июля 2016, 12:31
Поделитесь публикацией:
Впервые за 8 лет сменится посол Украины в Турции

Об этом, как передают "Комментарии", говорится в обращении Корсунского, опубликованном на странице Посольства в Facebook.

"В августе 2016 завершается определенный Президентом Украины срок моей каденции на посту Чрезвычайного и Полномочного посла Украины в Турецкой Республике. Мне выпала честь представлять Украину в Турции достаточно длительное время — 8 лет. Хочу с удовольствием и гордостью отметить, что как посол Украины я всегда чувствовал дружеское отношение и поддержку со стороны политических лидеров, руководителей правительства, деловых кругов, представителей украинской и крымскотатарской диаспор Турции", — подчеркнул дипломат.

Он также отметил, что за период его службы отношения между Украиной и Турцией приобрели характер стратегического партнерства.

"Между странами введен максимально возможный уровень либерализации визового режима, в повестке дня масштабные проекты в области оборонно-промышленного комплекса, военного сотрудничества, энергетики, аэрокосмических технологий, образования и культуры", — написал Корсунский.

Впереди, по словам Корсунского, заключение соглашение о свободной торговле, создание новых транспортных коридоров, реализация совместных инициатив регионального и глобального характера.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!