Вы вообще не украинец: Найем рассказал о "смешном" разговоре с Матиосом

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос назвал биографию народного депутата Мустафы Найема «тяжелой»

Об этом, как передают "Комментарии, сегодня, 30 июля, рассказал сам Найем

По словам парламентария, этот "смешной диалог" начался с того, что он сообщил военному прокурору о супруге бывшего Генпрокурора, которая скупает за границей дорогую недвижимость. Найем также предложил МАтиосу проверить данный факт.

"А мне главный военный прокурор страны Анатолій Матиос, справедливо кстати, замечает, что я перепутал фамилию. Ну бывает у меня такое - путаю я Пшонку с Шокиным, кто не путал - бросьте в меня камнем. (Ну путал же сам господин Матиос тепловизор с микроволновкой и ничего)", - написал На своей странице в Facebook Найем, добавив, что он "покаялся" и поинтересовался, как это меняет суть дела.

В ответ на это Матиос заметил: "У вас хороший украинский, но очень тяжелая биография".

По словам Найема, в этот момент он рассмеялся и напомнил главному военному прокурору, что тот сам огласил курс на очистку Генпрокуратуры.

"Вам говорят, что у вас под носом родственник Генпрокурора скупает дорогую недвижимость за границей... - Ну что вы заладили?!, - вспыхивает прокурор - Во-первых, выйдите из фракции, а во-вторых, вы вообще не украинец, а пуштун..", - передал окончание диалога нардеп.

Мустафа признался, что "весьма польщен, что главный военный прокурор Украины находит время, чтоб столь тщательно изучить все "страшные и тяжелые перипетии" его личной жизни.

"Радует, что хоть выучил мою национальность. Анатолий Васильевич, не думаю, что вы ксенофоб или не дай боже расист, но было бы неплохо потренироваться в занятиях логикой и кризисной коммуникации. Если надо, искренне готов помочь, обращайтесь", - предложил свою помощь Найем.