Главная Новости Политика Украинская делегация ПАСЕ возмущена скандальным поведением коллег из Франции
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинская делегация ПАСЕ возмущена скандальным поведением коллег из Франции

Украинская делегация в Парламентской Ассамблее Совета Европы выразила возмущение визитом французских депутатов в аннексированный Россией Крым во главе с делегатом ПАСЕ Тьерри Мариани

31 июля 2016, 11:56
Поделитесь публикацией:
Украинская делегация ПАСЕ возмущена скандальным поведением коллег из Франции

Об этом говорится в заявлении украинской делегации к президенту Ассамблеи, текст которой опубликовал глава постоянной делегации Украины в ПАСЕ Владимир Арьев, передает "ТСН".

"От имени всей украинской делегации заявляю, что мы возмущены дерзким игнорированием украинского и международного законодательства, в чем Мариани проявил себя как рецидивист. Мы не собираемся уважать и терпеть права политиков на демонстративное игнорирование законов и неуважение к государствам-членам Совета Европы", — говорится в обращении.

Украинские делегаты также выразили сожаление по поводу того, что ПАСЕ после аналогичного посещения тремя представителями Франции в ПАСЕ оккупированного Крыма год назад так и не смогла установить правила, которые бы регламентировали уважение к международному и национальному законодательству со стороны делегатов ПАСЕ.

"Вместе с высказыванием некоторыми делегатами ПАСЕ готовности принять делегацию России без разрешенных правилами ПАСЕ ограничений по несоответствию РФ стандартам Совета Европы, это все вместе подрывает доверие к самой Ассамблеи как органу, который стоит на страже демократии, прав человека и верховенства права", — отмечается в заявлении.

Напомним, что о визите французской делегации на аннексированный полуостров стало известно 29 июля. Как сообщила оккупационная власть Крыма, во главе делегации приехал депутат национального собрания Франции Тьерри Мариани.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!