Главная Новости Политика Соболев: государство аннулирует через суд результаты приватизационных конкурсов
commentss НОВОСТИ Все новости

Соболев: государство аннулирует через суд результаты приватизационных конкурсов

31 мая 2005, 10:08
Поделитесь публикацией:
Соболев: государство аннулирует через суд результаты приватизационных конкурсов

Государство подаст в суд на своих бывших чиновников с требованием аннулировать результаты приватизационных конкурсов. Об этом заявил заместитель государственного секретаря Украины Сергей Соболев во вторник в интервью газете "Сегодня".

"Будут судебные процессы, но не против тех, кто приватизировал, а против тех, кто организовывал фальшивые приватизационные конкурсы", — сказал он, добавив: "если суды примут такие решения, то данные объекты вновь будут выставлены на открытый конкурс".

Соболев отметил, что не знает, "сколько этих объектов, но это именно те объекты, когда проводились конкурсы для одного соискателя". "Пусть бывший глава ФГИ Чечетов расскажет в суде, давил ли кто-то на него, заставляли ли его или он сам устраивал эти конкурсы", — сказал замгоссекретаря.

В понедельник в Берлине, выступая на Дне Украины в немецком Бундестаге, Соболев сказал, что в вопросах реприватизации все будет решатся не "по-тимошенковски" и не "по-кинаховски", а по-президентски. "Те предприятия, которые приватизированы людьми, близкими к президенту Кучме, их немного, и их вернут в госсобственность через суд. Всем остальным предприятиям президент в этот четверг предоставит амнистию", — подчеркнул Соболев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!