Главная Новости Политика Подробности задержания Ефремова: Экс-нардеп был уже в самолете
commentss НОВОСТИ Все новости

Подробности задержания Ефремова: Экс-нардеп был уже в самолете

К моменту задержания экс-глава фракции «Партии Регионов» Александр Ефремов успел пересечь границу Украины

1 августа 2016, 09:01
Поделитесь публикацией:
Подробности задержания Ефремова: Экс-нардеп был уже в самолете

По словам адвоката политика Евгения Солодко, процессуальные действия напоминали детектив, пишет "Сегодня".

"Ефремов вылетал в Вену, в аэропорту "Борисполь" уже пересек границу Украины, — сообщил Солодко. — У него был забронирован отель на одни сутки, с собой был и обратный билет. Чтобы его задержать, был задержан вылет, Ефремов был уже в самолете, но ему сказали, что якобы у него не в порядке какие-то документы. Задержание было спонтанным и необоснованным. Кроме того, основания для задержания оформлялись фактически после того, как Александр Сергеевич был задержан".

Комментируя предъявленное подозрение подзащитному, Солодко ответил кратко: "Документ больше напоминает переписывание Уголовного кодекса".

По его словам, Ефремов находится в изоляторе СБУ, о дате избрания ему меры пресечения достоверно еще не известно, но, возможно, заседание суда состоится 2 августа.

Напомним, как сообщали "Комментарии",  в субботу  прокуроры во второй раз за последние два года задержали Александра Ефремова. Политик планировал вылететь в Вену.

Ефремову предъявили подозрение по трем статьям, две из которых классифицируются как тяжкие: "Посягательство на территориальную целостность Украины" и "Создание террористической организации", они предусматривают наказание до 15 лет тюрьмы, внесение залога не предусмотрено. Третья статья — "Завладение имуществом путем злоупотребления служебным положением".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!