Главная Новости Политика Нардепы-«радикалы» теперь нарасхват в ГПУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Нардепы-«радикалы» теперь нарасхват в ГПУ

Лидер «Радикально партии Олег» Ляшко заявил, что в ГПУ попросили его быть свидетелем по делу Ефремова, передает корреспондент «112 Украина»

1 августа 2016, 12:15
Поделитесь публикацией:
Нардепы-«радикалы» теперь нарасхват в ГПУ

"Мы не против давать показания по тем делам, которые мы знаем. Но у меня такое впечатление, что здесь нет ни одного дела, где бы Ляшко и РПЛ не выступали свидетелями. Потому что пока меня допрашивали по делу о событиях в Киево-Святошинском суде, ко мне зашел начальник управления Сергей Горбатюк и попросил быть свидетелем по делу Ефремова, затем зашел еще один следователь, попросил быть свидетелем по другому делу. Как минимум пять следователей заходило и просило быть свидетелями меня или Мосийчука, или Лозового", — цитирует Ляшко портал "112.ua".

Кроме того, лидер РПЛ считает, что вызовы на допросы в прокуратуру – это попытка оказывать давление на партию.

"Мы приветствуем усилия ГПУ, если они направлены на расследование уголовных дел. Если это расследование коррупции, расследование преступлений на Майдане. Но когда прокуратура используется для сведения политических счетов с оппозицией, когда РПЛ ходит на допросы как на работу, то у нас есть твердое убеждение, что это сведение политических счетов за нашу позицию", — заявил Ляшко.

Напомним, лидера Радикальной партии Олега Ляшко вызвали на допрос на 1 августа в рамках дела об избиении бойцами спецподразделения МВД "Беркут" протестующих возле здания Киево-Святошинского районного суда.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!