Главная Новости Политика Ющенко: Украина и Казахстан по многим вопросам стоят на позициях прагматизма
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко: Украина и Казахстан по многим вопросам стоят на позициях прагматизма

31 мая 2005, 11:25
Поделитесь публикацией:
Ющенко: Украина и Казахстан по многим вопросам стоят на позициях прагматизма

Президент Украины Виктор Ющенко на встрече с Председателем Сената парламента Республики Казахстан Нуртаем Абыкаевым рассказал о результатах встречи с Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, подчеркнув, что это были "чрезвычайно важные переговоры с политической точки зрения". Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента Украины.

Ющенко отметил, что во время встречи стороны "синхронизировали позиции, в том числе в межрегиональном сотрудничестве", добавив, что по многим вопросам обе стороны стоят на позициях прагматизма.

Обсуждая вопрос двусторонних отношений между Украиной и Казахстаном, глава Украинского государства отметил, что Украина придерживается позиции взаимооткрытости внутренних рынков. Ющенко подчеркнул, что украинская сторона выступает за повышение уровня двусторонних отношений: "Снятие всяческих ограничений приведет к новому качеству отношений, и от этого обе страны только выиграют".

Комментируя договоренности в энергосекторе, Виктор Ющенко заявил, что Украина сделает все возможное, чтобы казахский транзит через Украину носил "стратегический характер на много лет". "Мы осознаем взаимную выгоду для наших стран, – отметил глава Украинского государства. – Наши отношения развиваются в правильном направлении, главное – расставить правильные акценты".

Касаясь перспектив ЕЭП, Президент Украины заявил, что в этом вопросе очень важно, чтобы "экономика шла впереди политики". "В ЕЭП Украина должна увидеть реализацию национальных интересов", – заметил Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!