Главная Новости Политика Во Франции осудили депутатов, съездивших в аннексированный Крым
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Франции осудили депутатов, съездивших в аннексированный Крым

Франция не признает аннексию украинского Крыма Россией

1 августа 2016, 20:35
Поделитесь публикацией:
Во Франции осудили депутатов, съездивших в аннексированный Крым

Соответствующее заявление в ответ визит группы французских депутатов на полуостров на опубликовало Министерство иностранных дел Франции, передают "Крым. Реалии".

"Перекраивание границ противоречит международному праву. Поэтому международное сообщество, ЕС и Франция не признают незаконной аннексии Крыма. Эта четкая позиция никоим образом не может быть поставлена под сомнение ни поездками, ни заявлениями, к которым непричастна французская власть", – сказано в сообщении.

В ведомстве также указали на необходимость преобладания чувства ответственности в таких вопросах, как безопасность и стабильность в Европе.

Французские депутаты прибыли на аннексированный полуостров 29 июля. Возглавил поездку сопредседатель ассоциации "Франко-российский диалог" Тьерри Мариани, избранный во французский парламент от так называемого российского округа – французами, проживающими в Москве и Санкт-Петербурге.

В МИД Украины сообщили, что поездки зарубежных делегаций в Крым не имеют статус официальных. Украинское внешнеполитическое ведомство опубликовало 25 июля обращение, в котором предостерегло иностранных граждан и лиц без гражданства от незаконных поездок в Крым. Ранее МИД Франции осудил этот визит парламентариев в Крым.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!