Главная Новости Политика Организаторы «Евровидения-2005» считают организацию конкурса успешной
commentss НОВОСТИ Все новости

Организаторы «Евровидения-2005» считают организацию конкурса успешной

31 мая 2005, 13:23
Поделитесь публикацией:
Организаторы «Евровидения-2005» считают организацию конкурса успешной

Организаторы международного песенного конкурса "Евровидение-2005" считают, что конкурс был организован успешно и на высоком уровне. Об этом они сказали журналистам, сообщают "Украинские Новости".

Президент Национальной телекомпании Тарас Стецькив напомнил, что НТКУ готовилась к конкурсу в условиях форс-мажора. По его мнению, наибольшая заслуга в успешной организации принадлежит именно команде, которая непосредственно занималась "Евровидением-2005". Он считает удачной промокомпанию, проведенную НТКУ, в том числе в Европе. НТКУ, по его оценке, достаточно хорошо выполнила план по продаже билетов и кроме того привлекла около 10 млн. гривен от компаний-спонсоров конкурса.

Стецькив особо отметил содействие в работе всех министерств и ведомств. По его мнению, благоприятно сказался и патронат Президента Виктора Ющенко. Стецькив поблагодарил также вице-премьер-министра Николая Томенко, который, по его словам, последние три месяца перед конкурсом непосредственно курировал подготовку.

Исполнительный продюсер "Евровидения-2005", вице-президент НТКУ Павел Грицак отметил, что Украина впервые применила необычную сцену "Евроклуба" (развлекательный комплекс "Арена" на Бессарабской площади). "Это был самый лучший "Евроклуб" за всю историю "Евровидения", — подчеркнул Грицак.

Креативный директор "Евровидения-2005" Михаил Илько отметил, что организаторам удалось реализовать все творческие решения, заложенные в концепции конкурса, даже те, которые казались невыполнимыми. "В Украине есть люди, которые способны управлять творческими процессами", — подчеркнул Илько.

Телепродюссер "Евровидения-2005" Михаил Крупиевский, подводя итоги конкурса, сказал, что значительную роль сыграла и техническая помощь компаний, которые уже много лет сотрудничают с "Евровидением". "Я убежден, что своими силами мы бы его (конкурс) сделать не смогли", — сказал он.

Режиссер посткардов "Евровидения-2005" Олесь Санин сообщил, что и зрителям, и участникам, и Европейскому вещательному союзу понравились ролики, которые Украина подготовила для трансляции между выступлениями исполнителей, и эти ролики даже будут задействованы в трех международных фестивалях. Менеджер по безопасности "Евровидения-2005" Олег Западнюк рассказал, что на "Евровидении" впервые было организовано сотрудничество государственных и негосударственных охранных подразделений. В частности, было задействовано 11 негосударственных структур, действовавших под единой координацией. "Мы показали, что можем обеспечить безопасность подобных мероприятий", — сказал Западнюк.

Стецькив сказал, что он готовит списки людей, которые он передаст в Государственный секретариат с представлениями на награду. Он сказал, что не знает, какой могла бы быть награда, это решит Секретариат, но люди, приложившие немало усилий для успешной организации конкурса, должны быть награждены. В ближайшее время Стецькив хочет встретиться с Президентом Виктором Ющенко и кроме наград обсудить с ним укрепление материальной базы НТКУ, поскольку телекомпания, по его убеждению, это заслужила.

НТКУ еще размышляет, как она будет далее использовать сцену, которая была установлена во Дворце спорта. Финал "Евровидения-2005", по словам Стецькива, на "Первом национальном" посмотрело 42% украинской аудитории.

В ближайшее время Европейский вещательный союз предоставит НТКУ данные об аудитории "Евровидения-2005" в Европе. В Украине же непосредственно на финале конкурса присутствовал Президент, большая часть министров и более 100 депутатов.

Напомним, НТКУ израсходовала на подготовку, организацию и проведение песенного конкурса "Евровидения-2005" 57 млн. гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!