Главная Новости Политика Смена французского премьера не помешает планам Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Смена французского премьера не помешает планам Тимошенко

31 мая 2005, 14:27
Поделитесь публикацией:
Смена французского премьера не помешает планам Тимошенко

Отставка премьер-министра Франции Жан-Пьера Раффарена не влияет на планы визита премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в эту страну 12-14 июня. Об этом сообщил пресс-секретарь премьера Виталий Чепинога, передает "Украинская правда".

"Планы Юлии Тимошенко остаются в силе", — сказал Чепинога.

Как известно, президент Франции Жак Ширак во вторник принял отставку правительства Жан-Пьера Раффарена и назначил на эту должность Доминика де Вильпена. Отставка Раффарена стала следствием воскресного референдума во Франции, на котором победили противники евроконституции.

Как сообщают источники "УП", Тимошенко во Франции планирует встретиться с Шираком во время посещения авиасалона "Ле Бурже" – планируется их совместный подход к украинскому стенду, а потом отдельный разговор.

Также, по словам источника, еще до отставки премьера Франции планировалась встреча Тимошенко с Домиником де Вильпеном. Ожидается, что главы правительств проведут разговор во время обеда.

На вопрос о частном ужине Тимошенко в гостинице источник сказал, что это будут или бизнес-круги, или, люди творчества, или редактора газет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!