Главная Новости Политика Секретарь ВР сомневается, что заказчиков убийства Шеремета найдут
commentss НОВОСТИ Все новости

Секретарь ВР сомневается, что заказчиков убийства Шеремета найдут

Секретарь Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Иван Винник, говоря о расследовании убийства Шеремета, предположил, что личность заказчика, возможно, не будет установлена

4 августа 2016, 21:47
Поделитесь публикацией:
Секретарь ВР сомневается, что заказчиков убийства Шеремета найдут

Винника цитирует "112.ua".

"Очень обидно, что уже на вторые сутки после совершения преступления против погибшего журналиста Шеремета кто-то выложил видео, которое вызвало бурную дискуссию. Кто-то начал новую сюжетную линию пытаться предлагать, что за кем-то наблюдение велось, оказывались какие-то конспирологические версии. Это не добавляет эффективности работы следователей. Я согласен, что во время люстрации много специалистов было уволено... Есть досадные последствия, когда людей, которых уволили в связи с периодом пребывания в должности, который предусматривает закон об очищении власти. Люди, возможно, не совершили никаких преступлений, но были уволены", – отметил секретарь ВРУ.

Винник добавил: "Мы надеемся, что люди, которые сегодня работают, имеют достаточный профессиональный уровень и достаточно опыта для того, чтобы найти преступников. Действительно, прорабатываются видеоматериалы. На мой взгляд, это убийство напоминало серьезный террористический акт. Они, как правило, серьезно планируются, есть заказчики, есть исполнители. Возможно, мы никогда не узнаем кто был заказчиком и почему. Наверняка найдут исполнителей".

Как писали "Комментарии", журналист Павел Шеремет погиб утром 20 июля в результате взрыва его автомобиля в центре Киева. Машина принадлежала руководителю интернет-издания "Украинская правда" Алене Притуле, однако ее самой в авто не было. Полиция квалифицировала взрыв авто с Шереметом как умышленное убийство.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!