Главная Новости Политика Турчинов озвучил два главных сценария Кремля по Донбассу
commentss НОВОСТИ Все новости

Турчинов озвучил два главных сценария Кремля по Донбассу

У РФ есть два сценария для подчинения Украины

5 августа 2016, 13:08
Поделитесь публикацией:
Турчинов озвучил два главных сценария Кремля по Донбассу

Об этом сегодня, 5 августа, в ходе брифинга заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов, передает портал "112.ua".

"Пытаясь подчинить Украину, Кремль, как в ближайшем будущем, так и в перспективе может реализовать один из двух сценариев. Первый — самый опасный. Это военный сценарий. А именно полномасштабная военная агрессия, которая является проблемной и наиболее опасной для самого Кремля, но к осуществлению которой в РФ заранее готовится. В частности, разворачивая дополнительные военные части вблизи границ и на оккупированной территории Украины", — рассказал секретарь СНБО.

"Второй сценарий — не менее опасный. Этот сценарий так называемый "гибридный", который на сегодня остается наиболее вероятным. Он предусматривает проведение боевых действий малой интенсивности на Донбассе, что не исключает возможности локальных наступательных операций российских регулярных и нерегулярных подразделений, а также подрывную деятельность на остальной территории Украины, при этом россияне сознательно и системно нарушают минские соглашения, постоянно обстреливая позиции наших войск",- отметил он.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!