Главная Новости Политика В Коболева стреляли, но мы об этом не рассказывали, - Аваков
commentss НОВОСТИ Все новости

В Коболева стреляли, но мы об этом не рассказывали, - Аваков

Министр МВД Арсен Аваков возмущен скандалом вокруг «предполагаемой покупки» бронемашины для главы государственной компании НАК «Нефтегаз Украины» Андрея Коболева

5 августа 2016, 14:38
Поделитесь публикацией:
В Коболева стреляли, но мы об этом не рассказывали, - Аваков

Министр убежден, что бронеавтомобиль для топ-менеджера самой крупной госкомпании Украины необходим, передают "Комментарии".

"В сторону кликуш и балаболов – скажу об известных мне фактах, составляющих ядро аргументов такой моей позиции.…Это было 24 ноября 2015 года, в самый разгар нашей с Коболевым борьбы с Osthemom Фирташа за возврат государству трех миллиардов гривен в момент ареста имущества должников – дом, в котором живет Коболев с семьей, был обстрелян несколькими автоматными очередями, в момент когда Андрей выезжал на работу.. На следующий день – мы вынуждены были выделить Андрею спец охрану, а премьер-министр Яценюк отдал Коболеву свой штатный бронеавтомобиль, обязав его перемещаться на нем", — рассказал Аваков на своей странице в Facebook, добавив, что деньги в итоге были получены и они стали "подспорьем" в закупке газа для зимне-весеннего периода.

Министр также подчеркнул, что из-за жестких действий Коболева многие лишились огромных денег.

"И нет, подозрительные скептики, это была – не "постанова", и не пиар – ведь широкая публика ничего не знала о факте обстрела главы НАКа – мы не обнародовали этого факта тогда…", — подчеркнул Аваков.

Кроме того, продолжил министр, Коболев, координирующий работу по судебным искам по поставкам и транспортировке газа с РФ на сумму около  46 миллиардов долларов США, переживает "колоссальное давление".

"В ход идет все: от психических атак до шантажа, угроз, скрытых и открытых упреков.. Мы точно теперь знаем, что для действующего путинского режим нет ограничений в достижении своих имперских целей, а тут — такой неудобный менеджер", — сообщил Аваков. 

Напомним, ранее стало известно, что руководство Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" собирается приобрести бронированный автомобиль премиум-класса Mercedes Benz S600 Guard минимум за 5,1 млн гривен (примерно 200 тысяч долларов). 

ФОТО: PHL

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!