Главная Новости Политика Суд оставил коммунистку Александровскую под стражей
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд оставил коммунистку Александровскую под стражей

Киевский райсуд Харькова оставил в силе меру пресечения в виде содержания под стражей экс-нардепа от КПУ Аллы Александровской: содержание в СИЗО на два месяца без права на залог

5 августа 2016, 19:02
Поделитесь публикацией:
Суд оставил коммунистку Александровскую под стражей

Об этом рассказал адвокат подозреваемого Александр Постернак, который подал в суд ходатайство об изменении меры пресечения, передает Укринформ.

"Гособвинитель Иван Слюсар настоял на том, что статья, вменяемая Александровской, не предусматривает иной меры пресечения, кроме назначенного. В то же время, конвенция Европейского суда по правам человека говорит, что мера пресечения может быть изменена в зависимости от состояния подозреваемого независимо от статьи. Это международная норма, и суд должен ее учесть", — отметил Постернак.

По его словам, состояние Александровской, доставленной в суд, ухудшилось из-за того, что добавились признаки ОРЗ. Защитник Александровской Александр Шадрин отметил, что защита будет обращаться в Европейский суд.

Напомним, 30 июня Киевский райсуд Харькова избрал для Александровской содержания в СИЗО на время досудебного следствия.

12 июля Октябрьский райсуд Харькова обязал начальника СИЗО обеспечить Александровский право на медпомощь. Через день ее доставили в больницу скорой помощи на обследование, после чего вернули в СИЗО.

По материалам следствия, Александровский вместе с объявленным в розыск сыном Александром пыталась подкупить депутатов Харьковщины для принятия обращений в парламент и к Президенту относительно изменений в Конституцию с федерализации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!