Главная Новости Политика МИД Украины призвал мир усилить давление на Россию
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД Украины призвал мир усилить давление на Россию

Россия выбрала Украину своей мишенью, не получив жесткой реакции международного сообщества на агрессию против Грузии

8 августа 2016, 19:10
Поделитесь публикацией:
МИД Украины призвал мир усилить давление на Россию

Как сообщают "Комментарии", об этом говорится в заявлении МИД Украины, опубликованном на сайте внешнеполитического ведомства.

"Не получив достаточно жесткой и однозначной реакции международного сообщества на агрессию против Грузии, Россия выбрала следующей мишенью Украину", — заявляют в МИД.

В МИД также добавили, что оккупация регионов Грузии, АР Крым и города Севастополь, а также продолжающаяся российская агрессия на Донбассе свидетельствуют о том, что Россия продолжает грубо нарушать Устав ООН, международное право и свои международные обязательства и представляет угрозу миру и безопасности на всем евроатлантическом пространстве.

Также в МИД призвали международное сообщество усилить давление на Россию.

"Украина подтверждает уважение государственного суверенитета и территориальной целостности Грузии в пределах ее международно признанных границ и призывает международное сообщество консолидировать усилия и усилить давление на Россию до полного прекращения агрессии против государств-соседей", — говорится в сообщении МИД.

Как писали "Комментарии", президент Украины Петр Порошенко назвал нападение России на Грузию прологом к войне против Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!