Главная Новости Политика МИД подведет итоги безвизового режима для ЕС в конце июля
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД подведет итоги безвизового режима для ЕС в конце июля

31 мая 2005, 17:16
Поделитесь публикацией:
МИД подведет итоги безвизового режима для ЕС в конце июля

Министерство иностранных дел Украины в конце июля подведет первые итоги введения безвизового режима для граждан стран ЕС и Швейцарии. Об этом во вторник на брифинге сообщил заместитель главы пресс-службы МИД Украины Дмитрий Свистков, передают ИА "Новости — Украина".

По словам Свисткова, "МИД внимательно отслеживает и анализирует результаты применения безвизового режима с тем, чтобы учесть его позитивные и негативные моменты".

По мнению Свисткова, "пока что рано говорить о каких-либо тенденциях по этому вопросу, учитывая, что еще не прошел первый месяц после введения безвизового режима". В то же время он отметил, что в целом реакция деловых кругов и общественности стран, в отношении которых Украина ввела безвизовый режим, была позитивной.

Представитель МИДа выразил мнение, что непосредственной реакцией – ответом на отмену виз на данный момент стало решение Чехи, Словакии и Эстонии, которые отменили плату за краткосрочные визы, выдаваемые гражданам Украины.

"Украина рассматривает решения правительств этих стран, как очередные шаги к подписанию полномасштабного договора об отмене визового режима для граждан Украины, посещающих страны – члены ЕС" — отметил Свистков.

Напомним, ранее заместитель Госсекретаря Маркиян Лубкивский выразил мнение, что Украина, вероятней всего, продолжит отмену виз для граждан Европейского Союза и Швейцарии после 1 сентября. Он также отметил, что такой эксперимент дал положительный эффект, в частности увеличилось количество иностранных туристов, приезжающих в Украину.

Напомним, что с 1 мая до 1 сентября Украина объявила о безвизовом режиме для граждан стран ЕС и Швейцарии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!