Главная Новости Политика Украинского политзаключенного в колонии РФ довели до дефицита веса
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинского политзаключенного в колонии РФ довели до дефицита веса

Украинский политзаключенный Александр Кольченко был направлен в больницу из-за дефицита веса

9 августа 2016, 17:22
Поделитесь публикацией:
Украинского политзаключенного в колонии РФ довели до дефицита веса

Об этом сообщила челябинская правозащитница Татьяна Щур, передает "5 канал".

При этом в медучреждении отклонений не обнаружили. Однако Кольченко оставлен в учреждении еще на день для встречи с местным уполномоченным по правам человека.

"Члены ОНК по Челябинской области Ольга Фролова и Василий Субботин (5 августа) и Татьяна Щур и Николай Щур (9 августа) посетили Александра Кольченко в ФКЛПЗ-3, куда он был направлен в результате "дефицита веса" медиками ФКУ ИК-6, где отбывал срок", — пишет Щур.

Она уточняет, что "дефицит веса" был зафиксирован у Кольченко еще 4 месяца назад, когда он только прибыл под юрисдикцию челябинских тюремщиков. "Почему они именно сейчас этим заинтересовались, остается только догадываться", — удивляется правозащитница.

Члены ОНК с разрешения Кольченко изучили его медицинскую карту. Врачи прокомментировали записи и рассказали, что анализы, которые сдал Кольченко, показали отсутствие каких-либо отклонений от нормы.

Они объяснили, что причин держать Кольченко в больнице нет, и он сейчас уже выписан и ждет этапирования обратно в колонию.

"Но поскольку в среду ожидается визит местного Уполномоченного по правам человека Маргариты Павловой, то Александра решили задержать для встречи с ней", — объяснила Щур.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!