Главная Новости Политика В июне Францию заполонит украинская власть
commentss НОВОСТИ Все новости

В июне Францию заполонит украинская власть

31 мая 2005, 18:20
Поделитесь публикацией:
В июне Францию заполонит украинская власть

Президент Виктор Ющенко посетит Францию для встреч с властями в июне. Об этом сказал журналистам секретарь Совета национальной безопасности и обороны Петр Порошенко после встречи с послом Франции в Украине Филиппом де Сюременом, сообщают "Українські Новини".

"Месяц июнь будет во Франции украинским месяцем", — сказал Порошенко. По его словам, кроме его визита во Францию 8 июня и визита во Францию премьер-министра Юлии Тимошенко 12-13 июня, в этом месяце Францию также посетит Ющенко.

Порошенко отметил, что в ходе упомянутых визитов будут обсуждаться вопросы предоставления Украине статуса страны с рыночной экономикой, интенсификации диалога с французскими инвесторами, а также упрощение визового режима для украинцев.

В свою очередь де Сюремен выразил надежду, что после этих визитов политическое и экономическое сотрудничество между двумя странами значительно активизируется. "Хочу заверить вас, что Украина во Франции является модной страной", — сказал посол.

Кроме того, Министр иностранных дел Борис Тарасюк намерен посетить Францию для участия в коллоквиуме по безопасности в июне.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!