Главная Новости Политика Тимошенко: США должны помочь Украине вступить в ЕС и ВТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко: США должны помочь Украине вступить в ЕС и ВТО

31 мая 2005, 19:27
Поделитесь публикацией:
Тимошенко: США должны помочь Украине вступить в ЕС и ВТО

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что Украина нуждается в помощи США для вступления в Европейский Союз и Всемирную торговую организацию. Об этом она сказала во вторник во время встречи с сенаторами США Митчем Макконнелом, Джимом Деминтом и Майком Крапо в Киеве, сообщают "Подробности".

"Мы шли со знаковыми идеалами – вступление в ЕС, ВТО, получение статуса страны с рыночной экономикой. Я знаю, что без вашей поддержки нам тяжело этот путь выдержать", — сказала украинский премьер. Тимошенко выразила благодарность американским сенаторам и народу США за поддержку Украины во время Оранжевой революции.

В свою очередь Макконнел отметил, что является сторонником Украины с 1991 года. В то же время, по его словам, практически сразу после обретения Украиной независимости он практически начал терять надежду на то, что Украине когда-либо удастся стать современным демократическим государством. Сенатор также заметил, что все это время американским политикам помогала верить в Украину украинская диаспора. Он также выразил убеждение в том, что новой украинской власти удастся реализовать свои амбициозные планы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!