Главная Новости Политика Украинцы не спешат уезжать из Сирии
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы не спешат уезжать из Сирии

На консульском учете в Сирии находятся около 300 граждан Украины, в том числе 13 в Алеппо

10 августа 2016, 19:43
Поделитесь публикацией:
Украинцы не спешат уезжать из Сирии

Об этом заявил временный поверенный в делах Украины в Сирийской арабской республике Владимир Джиджора, передает "5 канал".

"По нашей информации, по крайней мере на постоянном консульском учете постоянно находятся около 300 человек, вообще в Сирии. В прошлом году в Алеппо на постоянном консульском учете находилось 137 человек и по состоянию на сегодня на консульском учете находится 13 человек. Мы, в первую очередь, прозваниваем сегодня с самого утра — наш сотрудник референт, который находится в Дамаске, обзванивает их. Кроме того, мы разместили объявления на наших страницах в интернете, а также на сайте МИД, напоминает, привлекает внимание ... по состоянию на этот час пока никто из граждан Украины не выразил заинтересованность, готовность и желание уехать", — отметил он.

По словам Джиджора, круглосуточно работает "горячая линия", куда украинцы могут обратиться за помощью.

"В каждом посольстве и в посольстве Украины в Сирии в частности, существует круглосуточная "горячая линия", куда граждане могут позвонить в случае необходимости оставить свою информацию. Мы будем думать, как им оказывать содействие. Кроме телефонной линии, они постоянно могут с нами связаться через наши страницы в соцсетях, а также на прямой электронный адрес", — добавил временный поверенный в делах Украины в Сирийской арабской республике.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!