Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом говорится в заявлении пресс-секретаря внешней дипломатической службы ЕС Майи Косьянчич, передает "5 канал".
"Мы слышали заявления российских властей о якобы события в Армянске (Крым), а также заявления украинских властей, отрицавших любую причастность к таким событиям, и осуждали подобные заявления решительным образом. Важно также отметить, что не было никакого независимого подтверждения обвинениям, сделанным российскими властями", — заявила Косьянчич.
В то же время она указала, что СММ ОБСЕ в Украине "не имеет доступа к полуострову".
"ЕС призывает к мирному урегулированию конфликта, в том числе на востоке Украины, где все участники, включая Россию, должны в полной мере участвовать в полной реализации Минских договоренностей", — отметила спикер.
Косьянчич вновь подтвердила позицию ЕС, согласно которой Европейский Союз осуждает и не признает аннексию Крыма и Севастополя Российской Федерацией.
"Европейский Союз, как и раньше, непоколебим в своей поддержке территориальной целостности и суверенитета Украины", — подчеркнула она.
Видео: "5 канал"
Новости партнеров