Главная Новости Политика В Керчи решили избавиться от мусора за 5 тыс. долл.
commentss НОВОСТИ Все новости

В Керчи решили избавиться от мусора за 5 тыс. долл.

1 июня 2005, 23:05
Поделитесь публикацией:
В Керчи решили избавиться от мусора за 5 тыс. долл.

Сотрудники УГСБЭП Главного управления МВД Украины в АРК при получении взятки в 5 тыс. долларов США задержали с поличным директора коммунального предприятия по благоустройству Керченского горисполкома. Об этом корреспонденту "proUA" сообщили в центре общественных связей Главного управления МВД Украины в Крыму.

Задержанный вымогал деньги за оказание содействия в заключении договора с коммерческим предприятием из Херсонской области, взявшемся за утилизацию отходов городской свалки в Керчи.

Помимо этого, отметили в ЦОСе, должностные лица Керченского городского хозяйства составили договор с фирмой о выполнении работ без проведения экологической экспертизы, необходимых согласований, бизнес-плана, документов, подтверждающих государственную регистрацию подрядчика.

Прокуратура Керчи возбудила уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение взятки в особо крупных размерах), директор коммунального предприятия по благоустройству задержан в порядке ст. 115 УПК Украины. Следствие устанавливает степень вины иных должностных лиц управления городского хозяйства и Керченского горисполкома, возможную их причастность к другим противоправным деяниям.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!