Главная Новости Политика Путин поставил крест на проекте «Новороссия», - экс-министр РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин поставил крест на проекте «Новороссия», - экс-министр РФ

Президент России Владимир Путин поставил крест на проекте «Новороссия»

12 августа 2016, 21:22
Поделитесь публикацией:
Путин поставил крест на проекте «Новороссия», - экс-министр РФ

Об этом рассказал экс-министр экономики России Андрей Нечаев, передает "УНИАН".

"Нужны рычаги, которые будут держать в напряжении Украину, но явно идея присоединения этих областей к России или создания какого-то независимого государства, дружественного России, по моим ощущениям, похоронена. Это вопрос, как Донбасс подороже отдать Украине обратно, причем, торгуясь с Западом", — заявил он.

Экс-министр экономики РФ отметил, что он видел разные оценки, и ни у кого нет сомнений, что восстановление Донбасса и особенно Луганщины – это большие деньги, поэтому он не уверен, что украинская экономика в состоянии потянуть это.

"Восстановить ЖКХ, инфраструктуру — тоже дело далеко не дешевое. Донбасс сейчас — в широком смысле этого слова — чемодан без ручки", — считает Нечаев.

Также он вспомнил случай, когда участвовал в теледискуссии, где оппонентами были руководители из неконтролируемой Украиной части Донбасса — с апологетами "Новороссии".

"И я у них спрашивал: "Что сейчас (а не исторически) такое "Новороссия"?". Никто на этот вопрос не ответил. Не потому, что стеснялись, а потому, что на самом высшем уровне не было понимания, что это такое и где она заканчивается – это коридор до Крыма, или это [территория] от Одессы до Харькова", — рассказал экс-министр, добавив, что во многом руководство РФ просто плыло по течению.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!