Главная Новости Политика ГАИ сократило количество номерных знаков автомобилей высших должностных лиц
commentss НОВОСТИ Все новости

ГАИ сократило количество номерных знаков автомобилей высших должностных лиц

1 июня 2005, 13:26
Поделитесь публикацией:
ГАИ сократило количество номерных знаков автомобилей высших должностных лиц

Департамент Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел сократил количество номерных знаков для автомобилей высших должностных лиц с 350 до 160. Об этом в интервью журналистам заявил начальник департамента Сергей Коломиец, сообщают "Украинские Новости".

По его словам, имеется ввиду номера, которые состоят из трех цифр. Кроме этого, Коломиец сообщил, что практически завершена замена государственных номерных знаков серий "АП", "ВР", "КМ" на транспортных средствах Секретариата Президента, Верховной Рады и Кабинета Министров. Он отметил, что подразделения ГАИ в Киеве уничтожили 741 комплект номерных знаков этих серий, в том числе 500 знаков, которые не были закреплены за транспортными средствами. Вместе с тем, по словам начальника департамента, физические лица эксплуатируют еще 225 автомобилей с номерами серии "ВР" и 13 серии "КМ". Коломиец отметил, что владельцев таких автомобилей нельзя заставить принудительно поменять номерные знаки и поэтому сотрудники ГАИ проводят с ними разъяснительную работу относительно необходимости перерегистрировать такие автомобили.

Он также сообщил, что в последнее время сотрудники ГАИ составили более 2 тысяч административных протоколов на водителей транспортных средств с номерами "II", "МI". При этом начальник департамента подчеркнул, что серия "II" не соответствует госстандарту и также подлежит замене.

Напомним, что в апреле МВД намеревалось ликвидировать "элитные" автомобильные номерные знаки. В феврале ГАИ МВД намеревалась ввести новые номерные знаки на автотранспортные средства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!