Главная Новости Политика Юрию Луценко угрожают отставкой и протестами в Раде
commentss НОВОСТИ Все новости

Юрию Луценко угрожают отставкой и протестами в Раде

В парламенте необходимо инициировать сбор подписей за отставку генерального прокурора Юрия Луценко, а также готовиться к протестным акциям, чтобы прекратить давление на НАБУ

17 августа 2016, 11:59
Поделитесь публикацией:
Юрию Луценко угрожают отставкой и протестами в Раде

Об этом во время митинга под ГПУ в поддержку НАБУ заявил народный депутат Сергей Лещенко, передает портал "112.ua".

"Мы должны на уровне парламента начать сбор подписей за отставку Юрия Луценко с должности генпрокурора. Это превентивная мера по остановке атаки на НАБУ. Также мы должны в парламенте готовиться к протестным акциям в связи с попыткой лишить НАБУ части полномочий", — заявил нардеп.

В то же время председатель Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин заявил, что Луценко будет нести ответственность, если уничтожит доверие общества к правоохранительной системе.

"Я очень прошу Луценко остановиться, потому что, уничтожая работу едва ли не единственного правоохранительного органа, к которому есть доверие общества, он убивает вообще доверие общества к возможности изменить ситуацию законным способом. И он будет нести ответственность за последствия своих действий", — говорит Шабунин.

Напомним, как сообщали "Комментарии", сегодня, 17 августа, возле здания Генеральной прокуратуры Украины проходит митинг в поддержку Национального антикоррупционного бюро Украины. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!