Главная Новости Политика В разговоре с Туском Порошенко настаивал на полицейской миссии на Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

В разговоре с Туском Порошенко настаивал на полицейской миссии на Донбассе

Президент Петр Порошенко провел телефонный разговор с президентом Европейского Совета Дональдом Туском

17 августа 2016, 15:59
Поделитесь публикацией:
В разговоре с Туском Порошенко настаивал на полицейской миссии на Донбассе

Об этом, как передают "Комментарии", сегодня, 17 августа, сообщает пресс-служба Президента.

Согласно сообщению, Порошенко проинформировал собеседника о циничных провокациях России в оккупированном Крыму и эскалации ее агрессивных действий на Донбассе.

Также  было обсуждено состояние выполнения Минских договоренностей. Порошенко подчеркнул необходимость усиления международного присутствия на Донбассе, в частности путем расширения поля деятельности миссии ОБСЕ, в том числе на территории Крыма, и развертывания вооруженной полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе.

"После последних событий в Крыму не должно быть никаких иллюзий относительно намерений Российской Федерации. Санкции и их усиление — это действенный механизм влияния", — отметил Порошенко.

Президент Европейского Совета, в свою очередь, дал высокую оценку действиям главы государства и взвешенной позиции украинской стороны, которая не поддается на коварные провокации России в Крыму.

Туск подтвердил свою принципиальную позицию по сохранению санкций Европейского Союза и заверил в беспрекословной поддержке Украины со стороны ЕС.

"Мы твердо остаемся на позиции поддержки суверенитета и территориальной целостности Украины", — подчеркнул глава Европейского Совета, добавив, что Украина остается среди ключевых приоритетов ЕС, солидарность с которой в свете противодействия внешней агрессии будет обсуждаться, в том числе в рамках неформальных встреч государств-членов ЕС в Братиславе в сентябре.

Также сообщается, что Порошенко подтвердил приглашение Президенту Европейского Совета посетить Украину для участия в мероприятиях в связи с 75-й годовщиной трагедии Бабьего Яра.

ФОТО: Пресс-служба Президента Украины



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!