Главная Новости Политика Против советника Ризака возбуждено 34 уголовных дела
commentss НОВОСТИ Все новости

Против советника Ризака возбуждено 34 уголовных дела

2 июня 2005, 09:25
Поделитесь публикацией:
Против советника Ризака возбуждено 34 уголовных дела

Против советника бывшего председателя Закарпатской областной государственной администрации Ивана Ризака Владимира Паульо возбуждено 34 уголовных дела. Об этом сообщил журналистам на пресс-конференции в Ужгороде начальник УМВД Украины в Закарпатской области Юрий Рахивский, передает УНИАН.

По его словам, одно из последних обвинений Паульо – покушение на терроризм. В целом ему инкриминируют разбои, организацию массовых беспорядков, препятствование волеизъявлению граждан, избиение студентов во время выборов в г. Свалява и др.

Рахивский также сообщил, что 7 закарпатцев объявлены в розыск, в том числе советник председателя Закарпатской областной государственной администрации Ивана Чубирко и его брат Николай Чубирко – в международный розыск. В суд направлено 25 уголовных дел, возбужденных в связи с незаконными действиями во время выборов городского председателя Мукачево 18 апреля 2004 года и президентских выборов.

Напомним, 31 мая в Департаменте связей с общественность МВД Украины сообщили, что Паульо, ранее судимый, так называемый „криминальный авторитет”, президент футбольного клуба „Закарпатье” арестован. Ему предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных статьями: 257 (бандитизм), 258 (террористический акт), 294 (массовые беспорядки), 295 (призыв к совершению действий, угрожающих общественному порядку), 342 (сопротивление представителю власти или правоохранительного органа), 343 (вмешательство в деятельность работника правоохранительного органа), 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа), 341 (захват государственных зданий или сооружений), 187 (разбой), 194 (преднамеренное уничтожение или повреждение имущества), 357 (похищение документов), 146 (незаконное лишение свободы и похищение человека), 129 (угроза убийством), 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами и веществами), 115 (покушение на убийство), 348 (посягательство на жизнь работника правоохранительного органа), 344 (вмешательство в деятельность государственного деятеля), 346 (вмешательство или насилие в отношении общественного деятеля), 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!