Главная Новости Политика Адвокат Савченко уверен, что его «закрыли в России», чтобы мир не узнал правду (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Адвокат Савченко уверен, что его «закрыли в России», чтобы мир не узнал правду (ВИДЕО)

Российский адвокат, защищавший нардепа Надежду Савченко, Марк Фейгин, которому запретили выезд из России, считает, что причины запрета лежат исключительно в политической плоскости

18 августа 2016, 18:22
Поделитесь публикацией:
Адвокат Савченко уверен, что его «закрыли в России», чтобы мир не узнал правду (ВИДЕО)

Об этом он заявил в эфире "112.ua".

"Причини (запрета, — ред.), исключительно, находятся в политической плоскости. Решения я исполнил, это был обычный гражданский иск (на Фейгина составили акт об административном правонарушении, обязав его выплатить штраф ГИБДД в размере 5 тыс. рублей, — ред.), который наложил на меня обязанности выплатить определенную суму, и я ее выплатил в течение 5 дней. Но теперь от меня требуют бумагу от истцов, о том, что они удовлетворены исполнениям решения, а это невозможно, поскольку мы находились в конфликте", — рассказал Фейгин.

Адвокат считает, что ему запретили выезд, чтобы он не мог рассказать о притеснениях крымских татар в РФ.

"Мне ограничили выезд для того чтоб я, в частности, вот меня приглашали в Варшаву на ОБСЕ рассказать о том, что татар убивают и поэтому в Кремле, поскольку они давно со мной борются, решили ограничить выезд. Теперь я не могу и в Украину приехать к своим доверителям. До конца я не понимаю всех ограничений. Мне говорят, чтобы я обжаловал это в суде, но этот процесс затянется. Они хотят, чтоб пока я защищаю Умерова и ряд других, чтоб я не появлялся за границей и не рассказывал, что происходит, вот какая цель", — заявил Фейгин.

Сколько времени займет обжалование этого решения, Фейгин не знает: "Ограничение будет действовать, пока я его не обжалую в суде. Но, суд в России мы знаем какой, то есть это может затянуться от полумесяца до года, в лучшем случае".

Как писали "Комментарии", Фейгину запретили выезд из России.

Фото: "112.ua"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!