Главная Новости Политика «Боты» Банковой пытаются замести следы встречи Луценко и Ставицкого, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

«Боты» Банковой пытаются замести следы встречи Луценко и Ставицкого, - СМИ

Народный депутат Украины Сергей Лещенко в посте в своем Facebook обратился к Генеральному прокурору Украины Юрию Луценко с требованием объяснить источник финансирования поездки Луценко в Израиль.

19 августа 2016, 14:56
Поделитесь публикацией:
«Боты» Банковой пытаются замести следы встречи Луценко и Ставицкого, - СМИ

Вместе с тем, как утверждается в комментариях к посту Лещенко, во время поездки Луценко встречался с экс-министром энергетики и угольной промышленности Эдуардом Ставицким, сообщает "From-ua" со ссылкой на "Нова влада".

Один из пользователей Facebook написал на странице Сергея Лещенко в Facebook: "Сергей, в ответ на Ваши публичные вопросы к Генпрокурору Юрию Луценко, готов Вам предоставить очень интересную инсайдерскую информацию. Эту поездку оплачивал Эдуард Ставицкий и тайно встречался в Израиле с Луценко. Эту встречу организовывал депутат от БПП Тригубенко. Цель была разработка дорожной карты по закрытию всех дел против Ставицкого. У меня есть фото и видеоматериалы".

Ровно через 10 минут после публикации, этот комментарий был удален по жалобе в администрацию Facebook. Как утверждают медиа-эксперты, жалоба поступила от ботов, связанных с группой интернет-троллинга руководителя департамента информполитики Владимира Горковенко.

Таким образом, утверждает издание, Банковая пытается не допустить утечки информации о конфиденциальной встрече Юрия Луценка и Эдуарда Ставицкого в Израиле, целью которой была разработка "дорожной карты" по возвращению Ставицкого в Украину. Странным образом визит Луценко в Израиль совпал с решением Печерского суда. Суд признал бездеятельность Генпрокурора и запретил проведение любых следственно-процессуальных действий в отношении Ставицкого.

Эксперты медиа-рынка убеждены, что после разглашения информации о встрече Луценко со Ставицким, Генпрокуратура начнёт кампанию по преследованию Народного депутата Украины Сергея Лещенко, но он как ключевой адепт правды, сможет выстоять в борьбе с коррупционной прокурорской машиной.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!