Главная Новости Политика Фракция «Наша Украина» не будет голосовать по избранию вице-спикера ВРУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Фракция «Наша Украина» не будет голосовать по избранию вице-спикера ВРУ

2 июня 2005, 10:25
Поделитесь публикацией:
Фракция «Наша Украина» не будет голосовать по избранию вице-спикера ВРУ

Фракция "Наша Украина" не намерена принимать участие в голосовании по избранию вице-спикера парламента. Об этом в четверг в интервью журналистам сказал член фракции Вячеслав Коваль, сообщает корреспондент "proUA".

Коваль отметил, что фракция не намерена выдвигать своего кандидата на пост вице-спикера. Он сказал, что фракция намерена продолжать консультации с другими депутатскими силами в парламенте по кандидатуре вице-спикера.

Со своей стороны, в интервью журналистам уполномоченный фракции СДПУ (о) Игорь Шурма заявил, что фракция намерена выдвигать своего кандидата на эту должность. Он подчеркнул, что ранее председатель ВРУ Владимир Литвин неоднократно заявлял о том, что за депутатскими группами и фракциями будут сохранены квоты на определенные должности в парламенте. В связи с этим, отметил Шурма, квота на избрание заместителя председателя ВРУ остается за фракцией СДПУ (о).

В свою очередь, член фракции КПУ Георгий Крючков заявил журналистам, что фракция намерена поддержать кандидатуру Виктора Мусияки от депутатской группы "Демократическая Украина".

Не намерена принимать участия в голосовании по избранию вице-спикера фракция "Регионы Украины". В частности, народный депутат Сергей Ларин сказал журналистам, что фракция до тех пор не будет принимать участие в голосовании по избранию вице-спикера, пока депутаты-совместители не сложат свои депутатские полномочия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!