Главная Новости Политика У Луценко объяснили невозможность очной ставки с Януковичем
commentss НОВОСТИ Все новости

У Луценко объяснили невозможность очной ставки с Януковичем

Информация о том, что Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) отказала экс-президенту Виктору Януковичу в очной ставке с президентом Украины Петром Порошенко и другими высокопоставленными должностными лицами, не соответствует действительности

19 августа 2016, 19:58
Поделитесь публикацией:
У Луценко объяснили невозможность очной ставки с Януковичем

Об этом заявила пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган, сообщает "УНИАН".

"Информация не соответствует действительности. Наверное, кто-то неправильно понял и истолковал слова Юрия Луценко, сказанные им на вчерашней пресс-конференции", — отметила она.

В ведомстве уточнили, что до сих пор не владеют информацией о местонахождении Януковича, что делает невозможным проведение с ним следственных и иных процессуальных действий, в том числе очной ставки, передает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу ГПУ.

"Информация о пребывании (проживании) данного подозреваемого на территории Российской Федерации проверяется. Вместе с тем до настоящего времени официального подтверждения того, что подозреваемый Янукович В. Ф. находится на этой территории, от компетентных органов Российской Федерации не получено, что делает невозможным проведение с ним следственных и иных процессуальных действий", — сказали в ГПУ.

Кроме того, в ведомстве подчеркнули, что Янукович до сих пор не предоставил ответ на предложение ГПУ появиться в любое посольство Украины по месту его пребывания для возможности допроса в режиме видеоконференции. "В случае установления местонахождения подозреваемого Януковича В. Ф. или его явки в орган досудебного расследования он будет допрошен в соответствии с требованиями действующего уголовного процессуального законодательства", — добавили в прокуратуре.

Как писали "Комментарии", ранее в СМИ была распространена информация со ссылкой на источники в прокуратуре, что ведомство отказало экс-президенту Украины Виктору Януковичу в проведении очной ставки с представителями действующей власти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!